机构 · 持股 2 家
Shareholder
常州投资集团有限公司
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
常州投资集团有限公司出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 4 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
常州投资集团有限公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 苏常柴A | 000570.SZ | 22,766.34 | 32.26 | 129,995.81 | 不变 | 1 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 苏常柴B | 200570.SZ | 22,766.34 | 32.26 | 43,483.71 | 不变 | 1 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 新疆天业(已退出) | 600075.SH | 970.87 | 0.57 | 4,805.82 | 不变 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 苏文电能(未在本期名单) | 300982.SZ | 106.05 | 0.51 | 2,141.23 | 不变 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 长海股份(未在本期名单) | 300196.SZ | 98.80 | 0.24 | 1,438.53 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
常州投资集团有限公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 苏常柴A | 000570.SZ | 22,766.34 | 32.261 | 129,995.81 | 不变 | 0 | 1 | 投资公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 苏常柴B | 200570.SZ | 22,766.34 | 32.261 | 43,483.71 | 不变 | 0 | 1 | 投资公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 新疆天业(已退出) | 600075.SH | 970.87 | 0.5686 | 4,805.82 | 不变 | 0 | 8 | 投资公司 | A股 | 2025-12-31 |
| 苏文电能(未在本期名单) | 300982.SZ | 106.05 | 0.547 | 2,141.23 | 不变 | 0 | 10 | 投资公司 | A股 | 2025-12-31 |
| 长海股份(未在本期名单) | 300196.SZ | 98.80 | 0.4001 | 1,438.53 | 不变 | 0 | 9 | 投资公司 | A股 | 2025-12-31 |
| 源飞宠物(未在本期名单) | 001222.SZ | 51.59 | 0.6568 | 795.52 | 新进 | 8 | 投资公司 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。