个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为陈晓红的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
陈晓红出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 1 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广联达 | 002410.SZ | 7,916.63 | 4.79 | 87,637.09 | +80.83 | 1.0315 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 建发合诚 | 603909.SH | 458.34 | 1.76 | 5,238.78 | 不变 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 润都股份 | 002923.SZ | 141.52 | 0.42 | 2,217.62 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 智洋创新(已退出) | 688191.SH | 213.84 | 0.92 | 6,881.32 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广联达 | 002410.SZ | 7,916.63 | 5.0421 | 87,637.09 | +80.83 | 0.0489 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 建发合诚 | 603909.SH | 458.34 | 1.7583 | 5,238.78 | 不变 | 0 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 润都股份 | 002923.SZ | 141.52 | 0.5483 | 2,217.62 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 智洋创新(已退出) | 688191.SH | 213.84 | 0.9231 | 6,881.32 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。