个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为陈展辉的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
陈展辉出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中研股份 | 688716.SH | 62.02 | 0.51 | 2,010.56 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 金杨精密(未在本期名单) | 301210.SZ | 63.38 | 0.55 | 2,306.85 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 多利科技(未在本期名单) | 001311.SZ | 72.03 | 0.3 | 2,050.07 | -28.79 | -28.5551 | 10 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 格林达(已退出) | 603931.SH | 46.08 | 0.23 | 1,455.21 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中研股份 | 688716.SH | 62.02 | 0.8869 | 2,010.56 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 金杨精密 | 301210.SZ | 41.07 | 0.9448 | 1,582.24 | -22.31 | -0.1946 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 多利科技(未在本期名单) | 001311.SZ | 72.03 | 1.1882 | 2,050.07 | -28.79 | -0.1205 | 3 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
| 格林达(已退出) | 603931.SH | 46.08 | 0.2309 | 1,455.21 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。