基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
深圳高申资产管理有限公司-高申鹿鸣起航私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
深圳高申资产管理有限公司-高申鹿鸣起航私募证券投资基金出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 安联锐视 | 301042.SZ | 147.98 | 2.12 | 1.37 | -14.65 | -9.0083 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 无锡振华 | 605319.SH | 400.00 | 1.14 | 0.98 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 晶华新材(已退出) | 603683.SH | 467.02 | 1.61 | 1.19 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 科森科技(已退出) | 603626.SH | 1,297.79 | 2.34 | 1.09 | +1,097.02 | 546.4063 | 4 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 美邦服饰(已退出) | 002269.SZ | 4,102.23 | 1.63 | 0.98 | -8,460.27 | -67.3454 | 4 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 安联锐视 | 301042.SZ | 147.98 | 2.2414 | 1.37 | -14.65 | -0.2101 | 2 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 无锡振华 | 605319.SH | 400.00 | 1.1489 | 0.98 | 新进 | 6 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 晶华新材(已退出) | 603683.SH | 467.02 | 1.633 | 1.19 | 新进 | 7 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 | |
| 科森科技(已退出) | 603626.SH | 1,297.79 | 2.3389 | 1.09 | +1,097.02 | 1.9771 | 4 | 私募基金 | A股 | 2025-06-30 |
| 美邦服饰(已退出) | 002269.SZ | 4,102.23 | 1.6327 | 0.98 | -8,460.27 | -3.3673 | 4 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。