个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为龚佑华的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
龚佑华出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 五矿新能 | 688779.SH | 2,032.10 | 1.05 | 2.12 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 国投中鲁 | 600962.SH | 173.49 | 0.66 | 0.33 | -3.80 | -2.1433 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 东方电气(已退出) | 600875.SH | 824.61 | 0.24 | 1.59 | 不变 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 天壕能源(已退出) | 300332.SZ | 1,938.09 | 2.24 | 1.01 | +70.50 | 3.7749 | 4 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 湖北宜化(已退出) | 000422.SZ | 507.98 | 0.47 | 0.75 | +22.50 | 4.6345 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 五矿新能 | 688779.SH | 2,032.10 | 1.0533 | 2.12 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 国投中鲁 | 600962.SH | 173.49 | 0.6617 | 0.33 | -3.80 | -0.0145 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 东方电气(已退出) | 600875.SH | 824.61 | 0.3391 | 1.59 | 不变 | -0.0048 | 8 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
| 天壕能源(已退出) | 300332.SZ | 1,938.09 | 2.3361 | 1.01 | +70.50 | 0.0814 | 3 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 湖北宜化(已退出) | 000422.SZ | 507.98 | 0.4802 | 0.75 | +22.50 | 0.0182 | 9 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。