个人 · 披露涉及 6 家
Shareholder
姓名为贺洁的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
贺洁出现在 6 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 1 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 卫光生物 | 002880.SZ | 305.39 | 1.35 | 8,224.15 | 不变 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 睿昂基因 | 688217.SH | 107.28 | 1.92 | 2,989.98 | 不变 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 香江控股 | 600162.SH | 1,612.36 | 0.49 | 2,870.00 | 不变 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 世茂能源 | 605028.SH | 58.73 | 0.37 | 1,529.33 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 南方路机(已退出) | 603280.SH | 23.83 | 0.22 | 563.64 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 卫光生物 | 002880.SZ | 305.39 | 1.3465 | 8,224.15 | 不变 | 0 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 睿昂基因 | 688217.SH | 107.28 | 1.9207 | 2,989.98 | 不变 | 0 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 香江控股 | 600162.SH | 1,612.36 | 0.4933 | 2,870.00 | 不变 | 0 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 世茂能源 | 605028.SH | 58.73 | 0.3671 | 1,529.33 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 酉立智能 | 920007.BJ | 11.06 | 1.0389 | 604.82 | 不变 | -0.0042 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 精创电气 | 920035.BJ | 10.00 | 0.7684 | 330.00 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 南方路机(已退出) | 603280.SH | 23.83 | 0.8529 | 563.64 | +5.04 | 0.0464 | 3 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。