十大股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 持股比例(%) 持股市值(万元) 持股数变动 排名 股份类型 报告期
三孚新科 688359.SH 71.59 0.72 5,495.76 新进 9 流通A股 2026-03-31
鑫磊股份 301317.SZ 62.45 0.4 3,211.80 新进 7 流通A股 2026-03-31
东来技术 688129.SH 113.95 0.95 2,595.88 新进 7 流通A股 2026-03-31
必创科技(已退出) 300667.SZ 214.77 1.05 3,507.16 新进 7 流通A股 2025-03-31
通合科技(已退出) 300491.SZ 149.76 0.86 2,860.45 新进 10 流通A股 2025-06-30
星源卓镁(未在本期名单) 301398.SZ 38.25 0.34 2,070.86 新进 10 流通A股 2025-12-31

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

十大流通股股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 占流通股比例(%) 持股市值(万元) 持股数变动 排名 股东性质 股份类型 报告期
三孚新科 688359.SH 71.59 0.725 5,495.76 新进 9 证券投资基金 A股 2026-03-31
弘亚数控 002833.SZ 289.70 1.0051 5,197.22 新进 10 证券投资基金 A股 2026-03-31
濮耐股份 002225.SZ 981.85 1.035 5,105.62 新进 9 证券投资基金 A股 2026-03-31
鑫磊股份 301317.SZ 62.45 1.1964 3,211.80 新进 4 证券投资基金 A股 2026-03-31
东来技术 688129.SH 113.95 0.9458 2,595.88 新进 7 证券投资基金 A股 2026-03-31
茂莱光学(未在本期名单) 688502.SH 22.91 1.3639 5,926.88 新进 9 证券投资基金 A股 2025-03-31
必创科技(已退出) 300667.SZ 214.77 1.244 3,507.16 新进 7 证券投资基金 A股 2025-03-31
通合科技(已退出) 300491.SZ 149.76 0.9659 2,860.45 新进 9 证券投资基金 A股 2025-06-30
星源卓镁(未在本期名单) 301398.SZ 38.25 1.0277 2,070.86 新进 7 证券投资基金 A股 2025-12-31

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

顶部