个人 · 披露涉及 6 家
Shareholder
姓名为黄力志的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
黄力志出现在 6 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 7 家已经不在最新一期名单,其中 5 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST惠伦 | 300460.SZ | 368.02 | 1.31 | 3,220.19 | +224.54 | 156.4972 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 凯撒文化 | 002425.SZ | 899.70 | 0.94 | 3,013.99 | +167.10 | 22.8092 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| ST东尼 | 603595.SH | 111.94 | 0.48 | 1,719.40 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 退市华嵘 | 600421.SH | 226.10 | 1.16 | 1,557.83 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| ST葫芦娃 | 605199.SH | 64.83 | 0.16 | 442.79 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 柳药集团(已退出) | 603368.SH | 238.20 | 0.6 | 4,454.27 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 高斯贝尔(已退出) | 002848.SZ | 137.26 | 0.82 | 1,232.59 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| *ST岭南(未在本期名单) | 002717.SZ | 783.18 | 0.43 | 1,213.93 | 新进 | 4 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| *ST建艺(未在本期名单) | 002789.SZ | 122.35 | 0.77 | 1,170.89 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| ST八菱(已退出) | 002592.SZ | 220.16 | 0.78 | 1,109.62 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 新亚制程(未在本期名单) | 002388.SZ | 332.02 | 0.65 | 1,098.99 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| *ST起步(已退出) | 603557.SH | 398.91 | 0.64 | 1,001.26 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST惠伦 | 300460.SZ | 368.02 | 1.3106 | 3,220.19 | +224.54 | 0.7996 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 凯撒文化 | 002425.SZ | 899.70 | 0.9777 | 3,013.99 | +167.10 | 0.1747 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| ST东尼 | 603595.SH | 111.94 | 0.4816 | 1,719.40 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 退市华嵘 | 600421.SH | 226.10 | 1.1559 | 1,557.83 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| ST葫芦娃 | 605199.SH | 64.83 | 0.162 | 442.79 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 华嵘5 | 400295.NQ | 226.10 | 1.1559 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | ||
| 柳药集团(已退出) | 603368.SH | 238.20 | 0.5997 | 4,454.27 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| 高斯贝尔(已退出) | 002848.SZ | 137.26 | 0.8323 | 1,232.59 | 新进 | 5 | 个人 | A股 | 2025-12-31 | |
| *ST岭南(已退出) | 002717.SZ | 783.18 | 0.4849 | 1,213.93 | 新进 | 4 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| *ST建艺(未在本期名单) | 002789.SZ | 122.35 | 0.782 | 1,170.89 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| ST八菱(已退出) | 002592.SZ | 220.16 | 0.838 | 1,109.62 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2025-03-31 | |
| 新亚制程(未在本期名单) | 002388.SZ | 332.02 | 0.6555 | 1,098.99 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-03-31 | |
| *ST起步(已退出) | 603557.SH | 398.91 | 0.6399 | 1,001.26 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。