个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为吉娜娜的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
吉娜娜出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 5 家已经不在最新一期名单,其中 5 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 永太科技 | 002326.SZ | 247.71 | 0.27 | 5,647.74 | -82.19 | -24.9143 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 红相股份 | 300427.SZ | 230.21 | 0.45 | 2,836.17 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 华胜天成(已退出) | 600410.SH | 839.73 | 0.77 | 15,014.35 | 新进 | 4 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 中微半导(已退出) | 688380.SH | 321.43 | 0.8 | 10,333.99 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 中威电子(已退出) | 300270.SZ | 363.44 | 1.2 | 3,983.30 | +87.83 | 31.8676 | 3 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 永太科技 | 002326.SZ | 247.71 | 0.3065 | 5,647.74 | -82.19 | -0.0888 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 红相股份 | 300427.SZ | 230.21 | 0.4577 | 2,836.17 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 华胜天成(已退出) | 600410.SH | 839.73 | 0.7658 | 15,014.35 | 新进 | 4 | 个人 | A股 | 2025-12-31 | |
| 中微半导(已退出) | 688380.SH | 321.43 | 1.9012 | 10,333.99 | 新进 | 5 | 个人 | A股 | 2025-12-31 | |
| 云汉芯城(已退出) | 301563.SZ | 28.30 | 2.0283 | 4,336.79 | 新进 | 2 | 个人 | A股 | 2025-12-31 | |
| 中威电子(已退出) | 300270.SZ | 363.44 | 1.3929 | 3,983.30 | +87.83 | 0.29 | 3 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 汉桑科技(已退出) | 301491.SZ | 28.86 | 1.0663 | 2,002.00 | 新进 | 4 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。