个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为蒋水良的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
蒋水良出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 科力远 | 600478.SH | 1,404.40 | 0.84 | 10,069.55 | 不变 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 钱江摩托 | 000913.SZ | 412.93 | 0.78 | 6,883.61 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 南宁百货 | 600712.SH | 300.00 | 0.55 | 1,863.00 | 不变 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 英飞特(已退出) | 300582.SZ | 150.00 | 0.5 | 2,395.50 | 不变 | 6 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 开普云(未在本期名单) | 688228.SH | 20.00 | 0.3 | 1,187.60 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 科力远 | 600478.SH | 1,404.40 | 0.8432 | 10,069.55 | 不变 | 0 | 10 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 钱江摩托 | 000913.SZ | 412.93 | 0.7939 | 6,883.61 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 南宁百货 | 600712.SH | 300.00 | 0.5569 | 1,863.00 | 不变 | 0 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 英飞特(已退出) | 300582.SZ | 150.00 | 0.677 | 2,395.50 | 不变 | 0 | 6 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 开普云(未在本期名单) | 688228.SH | 20.00 | 0.2962 | 1,187.60 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。