机构 · 持股 3 家
Shareholder
江西莹光化工有限公司
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
江西莹光化工有限公司出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
江西莹光化工有限公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 赛微电子 | 300456.SZ | 226.00 | 0.31 | 9,928.18 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 海森药业 | 001367.SZ | 300.20 | 1.97 | 7,639.98 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| ST金鸿顺 | 603922.SH | 239.80 | 1.34 | 5,038.20 | +53.60 | 28.7863 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 海格通信(已退出) | 002465.SZ | 1,269.25 | 0.51 | 19,990.69 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 巍华新材(已退出) | 603310.SH | 477.22 | 1.38 | 8,761.76 | +3.49 | 0.7367 | 9 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
江西莹光化工有限公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 赛微电子 | 300456.SZ | 226.00 | 0.3783 | 9,928.18 | 新进 | 6 | 其它 | A股 | 2026-03-31 | |
| 海森药业 | 001367.SZ | 300.20 | 7.5428 | 7,639.98 | 新进 | 1 | 其它 | A股 | 2026-03-31 | |
| ST金鸿顺 | 603922.SH | 239.80 | 1.3382 | 5,038.20 | +53.60 | 0.2991 | 4 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 海格通信(已退出) | 002465.SZ | 1,269.25 | 0.5122 | 19,990.69 | 新进 | 10 | 其它 | A股 | 2025-12-31 | |
| 巍华新材(未在本期名单) | 603310.SH | 103.20 | 1.4941 | 1,975.25 | -374.02 | -1.0831 | 5 | 其它 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。