个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为李广欣的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
李广欣出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 欣锐科技 | 300745.SZ | 408.00 | 2.42 | 11,158.80 | +28.00 | 7.3684 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 爱司凯 | 300521.SZ | 347.46 | 2.32 | 9,173.02 | 不变 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 赛诺医疗(已退出) | 688108.SH | 280.01 | 0.67 | 7,926.96 | -505.20 | -64.3398 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 科前生物(已退出) | 688526.SH | 477.36 | 1.02 | 7,480.16 | -417.60 | -46.6612 | 9 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 鼎胜新材(已退出) | 603876.SH | 620.00 | 0.67 | 5,598.60 | -55.00 | -8.1481 | 10 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 欣锐科技 | 300745.SZ | 408.00 | 2.8669 | 11,158.80 | +28.00 | 0.1533 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 爱司凯 | 300521.SZ | 347.46 | 2.35 | 9,173.02 | 不变 | 0 | 2 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 赛诺医疗(已退出) | 688108.SH | 280.01 | 0.673 | 7,926.96 | -505.20 | -1.2143 | 10 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
| 科前生物(已退出) | 688526.SH | 477.36 | 1.0241 | 7,480.16 | -417.60 | -0.8959 | 9 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
| 鼎胜新材(已退出) | 603876.SH | 620.00 | 0.6755 | 5,598.60 | -55.00 | -0.0813 | 10 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。