个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为李国风的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
李国风出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 铁建重工 | 688425.SH | 1,036.73 | 0.19 | 5,587.96 | -44.81 | -4.143 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 天龙退 | 300029.SZ | 974.79 | 4.86 | 4,844.72 | +117.42 | 13.6953 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 国风新材(已退出) | 000859.SZ | 1,361.93 | 1.52 | 8,838.95 | +175.22 | 14.7651 | 3 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 光韵达(未在本期名单) | 300227.SZ | 246.58 | 0.45 | 2,290.73 | -7.12 | -2.8065 | 9 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 东贝集团(已退出) | 601956.SH | 190.00 | 0.31 | 1,409.80 | -12.45 | -6.1484 | 8 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 铁建重工 | 688425.SH | 1,036.73 | 0.1944 | 5,587.96 | -44.81 | -0.0084 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 天龙退 | 300029.SZ | 974.79 | 4.8652 | 4,844.72 | +117.42 | 0.5857 | 2 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 天龙3 | 400302.NQ | 974.79 | 4.8652 | +117.42 | 0.5857 | 2 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 国风新材(已退出) | 000859.SZ | 1,361.93 | 1.5201 | 8,838.95 | +175.22 | 0.1956 | 3 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
| 光韵达(未在本期名单) | 300227.SZ | 246.58 | 0.5694 | 2,271.00 | 不变 | -0.0102 | 8 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 东贝集团(已退出) | 601956.SH | 190.00 | 0.3057 | 1,409.80 | -12.45 | -0.0199 | 8 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。