个人 · 披露涉及 5 家
Shareholder
姓名为栗建伟的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
栗建伟出现在 5 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 1 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 美的集团 | 000333.SZ | 4,556.15 | 0.6 | 347,862.40 | 不变 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 隆华科技 | 300263.SZ | 3,004.77 | 2.9 | 28,214.83 | +123.65 | 4.2917 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 中盐化工 | 600328.SH | 720.89 | 0.49 | 6,250.11 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 万东医疗 | 600055.SH | 406.60 | 0.58 | 5,993.24 | 不变 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 湘潭电化 | 002125.SZ | 250.75 | 0.4 | 3,277.30 | -15.00 | -5.6444 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 绿发电力(已退出) | 000537.SZ | 501.50 | 0.24 | 4,563.65 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 美的集团 | 000333.SZ | 4,556.15 | 0.6073 | 347,862.40 | 不变 | -0.0009 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 隆华科技 | 300263.SZ | 3,004.77 | 3.0802 | 28,214.83 | +123.65 | 0.1194 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 中盐化工 | 600328.SH | 720.89 | 0.4916 | 6,250.11 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 万东医疗 | 600055.SH | 406.60 | 0.5783 | 5,993.24 | 不变 | 0 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 湘潭电化 | 002125.SZ | 250.75 | 0.3983 | 3,277.30 | -15.00 | -0.0239 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 绿发电力(已退出) | 000537.SZ | 501.50 | 0.2427 | 4,563.65 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。