个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为李新强的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
李新强出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 南玻A | 000012.SZ | 1,855.60 | 0.61 | 8,257.42 | +8.76 | 0.4743 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 南玻B | 200012.SZ | 1,855.60 | 0.61 | 3,006.07 | +8.76 | 0.4743 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 华西股份(已退出) | 000936.SZ | 314.39 | 0.35 | 2,398.80 | +93.94 | 42.6128 | 6 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 安记食品(未在本期名单) | 603696.SH | 37.86 | 0.16 | 438.42 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 南玻A | 000012.SZ | 1,855.60 | 0.6103 | 8,257.42 | +8.76 | 0.0085 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 南玻B | 200012.SZ | 1,855.60 | 0.6103 | 3,006.07 | +8.76 | 0.0085 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 华西股份(已退出) | 000936.SZ | 314.39 | 0.3549 | 2,398.80 | +93.94 | 0.106 | 6 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
| 安记食品(未在本期名单) | 603696.SH | 37.86 | 0.161 | 438.42 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。