个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为刘玮巍的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
刘玮巍出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国化学 | 601117.SH | 9,976.59 | 1.63 | 8.77 | -1,164.54 | -10.4526 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 水晶光电 | 002273.SZ | 1,311.47 | 0.94 | 2.89 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 天山股份(已退出) | 000877.SZ | 3,390.45 | 0.48 | 1.88 | 不变 | 9 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 人民网(已退出) | 603000.SH | 555.04 | 0.5 | 1.06 | 不变 | 9 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国化学 | 601117.SH | 9,976.59 | 1.6387 | 8.77 | -1,164.54 | -0.1907 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 水晶光电 | 002273.SZ | 1,311.47 | 0.9628 | 2.89 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 朗新科技(已退出) | 300682.SZ | 1,699.41 | 1.6478 | 2.58 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2025-12-31 | |
| 天山股份(已退出) | 000877.SZ | 3,390.45 | 1.8607 | 1.88 | 不变 | 0 | 9 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
| 人民网(已退出) | 603000.SH | 555.04 | 0.502 | 1.06 | 不变 | 0 | 9 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。