个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为刘文涛的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
刘文涛出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 豫光金铅 | 600531.SH | 507.24 | 0.42 | 6,685.42 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 宏达高科 | 002144.SZ | 261.41 | 1.48 | 3,761.70 | +49.30 | 23.2426 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 锐明技术(已退出) | 002970.SZ | 200.00 | 1.1 | 9,700.00 | 不变 | 5 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 雪榕生物(已退出) | 300511.SZ | 359.39 | 0.57 | 2,095.24 | -20.96 | -5.5107 | 8 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 豫光金铅 | 600531.SH | 507.24 | 0.4195 | 6,685.42 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 宏达高科 | 002144.SZ | 261.41 | 1.899 | 3,761.70 | +49.30 | 0.2789 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 锐明技术(已退出) | 002970.SZ | 200.00 | 1.6146 | 9,700.00 | 不变 | -0.0058 | 5 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 雪榕生物(已退出) | 300511.SZ | 359.39 | 0.6579 | 2,095.24 | -20.96 | -0.0633 | 8 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。