个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为卢玉妹的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
卢玉妹出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 通灵股份 | 301168.SZ | 107.68 | 0.9 | 4,382.58 | +39.68 | 58.3529 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 国瑞科技 | 300600.SZ | 200.00 | 0.68 | 2,492.00 | 不变 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| ST凯利(已退出) | 300326.SZ | 670.00 | 0.93 | 4,133.90 | -635.61 | -48.683 | 6 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 南华仪器(已退出) | 300417.SZ | 127.75 | 0.95 | 1,787.22 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 通灵股份 | 301168.SZ | 107.68 | 1.1297 | 4,382.58 | +39.68 | 0.3306 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 国瑞科技 | 300600.SZ | 200.00 | 0.6797 | 2,492.00 | 不变 | 0 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| ST凯利(已退出) | 300326.SZ | 670.00 | 0.935 | 4,133.90 | -635.61 | -0.8865 | 6 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
| 南华仪器(已退出) | 300417.SZ | 127.75 | 1.5283 | 1,787.22 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。