机构 · 持股 6 家
Shareholder
NOMURA SINGAPORE LIMITED
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
NOMURA SINGAPORE LIMITED出现在 6 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
NOMURA SINGAPORE LIMITED的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 粤电力A | 000539.SZ | 1,259.98 | 0.24 | 7,421.31 | 不变 | 8 | 流通B股 | 2026-03-31 |
| 东方通信 | 600776.SH | 426.22 | 0.34 | 6,448.72 | 不变 | 3 | 流通B股 | 2026-03-31 |
| 浦东金桥 | 600639.SH | 350.00 | 0.31 | 3,842.98 | 不变 | 9 | 流通B股 | 2026-03-31 |
| 粤电力B | 200539.SZ | 1,259.98 | 0.24 | 2,608.17 | 不变 | 8 | 流通B股 | 2026-03-31 |
| 金桥B股 | 900911.SH | 350.00 | 0.31 | 265.65 | 不变 | 9 | 流通B股 | 2026-03-31 |
| 东信B股 | 900941.SH | 426.22 | 0.34 | 200.32 | 不变 | 3 | 流通B股 | 2026-03-31 |
NOMURA SINGAPORE LIMITED的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 粤电力A | 000539.SZ | 1,259.98 | 0.3757 | 7,421.31 | 不变 | 0 | 8 | QFII | B股 | 2026-03-31 |
| 东方通信 | 600776.SH | 426.22 | 0.3393 | 6,448.72 | 不变 | 0 | 3 | QFII | B股 | 2026-03-31 |
| 浦东金桥 | 600639.SH | 350.00 | 0.3118 | 3,842.98 | 不变 | 0 | 9 | QFII | B股 | 2026-03-31 |
| 粤电力B | 200539.SZ | 1,259.98 | 0.3757 | 2,608.17 | 不变 | 0 | 8 | QFII | B股 | 2026-03-31 |
| 金桥B股 | 900911.SH | 350.00 | 0.3118 | 265.65 | 不变 | 0 | 9 | QFII | B股 | 2026-03-31 |
| 东信B股 | 900941.SH | 426.22 | 0.3393 | 200.32 | 不变 | 0 | 3 | QFII | B股 | 2026-03-31 |