个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为彭旭的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
彭旭出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 1 家已经不在最新一期名单。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 怡亚通 | 002183.SZ | 741.95 | 0.29 | 4,258.78 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| ST远智 | 002689.SZ | 1,047.87 | 1 | 3,856.16 | +587.87 | 127.7978 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| ST沈化 | 000698.SZ | 678.76 | 0.83 | 2,599.66 | +164.92 | 32.0955 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 新能股份(未在本期名单) | 000595.SZ | 299.77 | 0.26 | 1,675.71 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 怡亚通 | 002183.SZ | 741.95 | 0.2857 | 4,258.78 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| ST远智 | 002689.SZ | 1,047.87 | 1.0048 | 3,856.16 | +587.87 | 0.5635 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| ST沈化 | 000698.SZ | 678.76 | 0.8639 | 2,599.66 | +164.92 | 0.2012 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 新能股份(未在本期名单) | 000595.SZ | 299.77 | 0.2633 | 1,675.71 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。