基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
温州启元资产管理有限公司-启元尊享1号私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
温州启元资产管理有限公司-启元尊享1号私募证券投资基金出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 沙钢股份 | 002075.SZ | 1,939.73 | 0.88 | 9,213.72 | +239.73 | 14.1018 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 冠中生态 | 300948.SZ | 338.00 | 2.1 | 6,618.04 | 不变 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 国发股份(已退出) | 600538.SH | 1,000.00 | 1.91 | 5,590.00 | +100.00 | 11.1111 | 5 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 飞马国际(已退出) | 002210.SZ | 981.17 | 0.37 | 3,532.21 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 沙钢股份 | 002075.SZ | 1,939.73 | 0.8842 | 9,213.72 | +239.73 | 0.1093 | 4 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 冠中生态 | 300948.SZ | 338.00 | 2.2301 | 6,618.04 | 不变 | -0.0234 | 5 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 国发股份(已退出) | 600538.SH | 1,000.00 | 1.9077 | 5,590.00 | +100.00 | 0.1908 | 5 | 私募基金 | A股 | 2025-06-30 |
| 飞马国际(已退出) | 002210.SZ | 981.17 | 0.3695 | 3,532.21 | 新进 | 6 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。