基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
前海大唐英加(深圳)基金管理有限公司-英加黑马八十一号私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
前海大唐英加(深圳)基金管理有限公司-英加黑马八十一号私募证券投资基金出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 凡拓数创 | 301313.SZ | 383.42 | 3.71 | 10,892.97 | +1.30 | 0.3402 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 嘉和美康 | 688246.SH | 224.00 | 1.63 | 4,370.24 | -1.20 | -0.5329 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 天亿马(已退出) | 301178.SZ | 114.00 | 1.7 | 5,323.80 | -6.20 | -5.1581 | 5 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 实朴检测(已退出) | 301228.SZ | 137.63 | 1.15 | 3,877.04 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 凡拓数创 | 301313.SZ | 383.42 | 4.905 | 10,892.97 | +1.30 | 0.0126 | 2 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 嘉和美康 | 688246.SH | 224.00 | 1.6281 | 4,370.24 | -1.20 | -0.0087 | 8 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 天亿马(已退出) | 301178.SZ | 114.00 | 2.3041 | 5,323.80 | -6.20 | 1.2576 | 4 | 私募基金 | A股 | 2025-06-30 |
| 实朴检测(已退出) | 301228.SZ | 137.63 | 1.1493 | 3,877.04 | 新进 | 6 | 私募基金 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。