个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为钱志荣的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
钱志荣出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 同仁堂 | 600085.SH | 388.65 | 0.28 | 1.08 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 联泓新科 | 003022.SZ | 368.00 | 0.28 | 0.73 | +115.40 | 45.6849 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 航天发展(已退出) | 000547.SZ | 1,386.00 | 0.87 | 1.07 | +46.85 | 3.4985 | 6 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 中光学(已退出) | 002189.SZ | 206.72 | 0.79 | 0.48 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 同仁堂 | 600085.SH | 388.65 | 0.2834 | 1.08 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 联泓新科 | 003022.SZ | 368.00 | 0.2758 | 0.73 | +115.40 | 0.0864 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 航天发展(已退出) | 000547.SZ | 1,386.00 | 0.8726 | 1.07 | +46.85 | 0.0293 | 5 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
| 中光学(已退出) | 002189.SZ | 206.72 | 0.7915 | 0.48 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。