机构 · 持股 2 家
Shareholder
山东江诣创业投资有限公司
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
山东江诣创业投资有限公司出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
山东江诣创业投资有限公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *ST仕净 | 301030.SZ | 1,960.70 | 9.69 | 2.12 | 不变 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 易点天下 | 301171.SZ | 330.00 | 0.7 | 1.52 | -385.00 | -53.846 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 海优新材(已退出) | 688680.SH | 188.68 | 2.25 | 0.72 | -20.02 | -9.5927 | 6 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 遥望科技(已退出) | 002291.SZ | 397.76 | 0.43 | 0.25 | 不变 | 6 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
山东江诣创业投资有限公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *ST仕净 | 301030.SZ | 1,960.70 | 9.7014 | 2.12 | 不变 | 0 | 2 | 投资公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 易点天下 | 301171.SZ | 330.00 | 0.8635 | 1.52 | -385.00 | -0.8159 | 8 | 投资公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 海优新材(已退出) | 688680.SH | 188.68 | 2.2456 | 0.72 | -20.02 | -0.2382 | 6 | 投资公司 | A股 | 2025-12-31 |
| 遥望科技(已退出) | 002291.SZ | 397.76 | 0.4577 | 0.25 | 不变 | 0 | 6 | 投资公司 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。