机构 · 持股 23 家
Shareholder
申万宏源证券有限公司
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
申万宏源证券有限公司出现在 22 家 A 股公司、1 家港股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 21 家已经不在最新一期名单,其中 12 家可以确认减持过。
申万宏源证券有限公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 藏格矿业 | 000408.SZ | 1,392.44 | 0.89 | 11.04 | -9.29 | -0.6628 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 光启技术 | 002625.SZ | 2,112.67 | 0.98 | 8.11 | -24.75 | -1.1579 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 恒逸石化 | 000703.SZ | 4,529.15 | 1.19 | 5.52 | -183.41 | -3.8919 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 万通发展 | 600246.SH | 4,169.35 | 2.15 | 4.12 | +38.18 | 0.9242 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 宏达股份 | 600331.SH | 2,603.85 | 0.99 | 3.82 | +380.20 | 17.0979 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 中国铁建 | 601186.SH | 3,281.27 | 0.24 | 2.31 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 莲花控股 | 600186.SH | 3,217.76 | 1.79 | 2.28 | +70.85 | 2.2514 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 湘电股份 | 600416.SH | 1,219.18 | 0.83 | 1.55 | -5.88 | -0.48 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 捷成股份 | 300182.SZ | 2,025.44 | 0.76 | 1.15 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 奥瑞金 | 002701.SZ | 2,239.79 | 0.88 | 1.14 | -223.22 | -9.0629 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 合盛硅业 | 603260.SH | 277.53 | 0.23 | 1.12 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 焦作万方 | 000612.SZ | 895.17 | 0.75 | 1.06 | -1,498.28 | -62.5991 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 北新路桥 | 002307.SZ | 1,730.32 | 1.05 | 0.79 | +3.64 | 0.2108 | 5 | 流通A股,限售流通A股 | 2026-03-31 |
| 国际医学 | 000516.SZ | 1,355.46 | 0.61 | 0.69 | -22.93 | -1.6637 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 小熊电器 | 002959.SZ | 124.56 | 0.8 | 0.57 | +0.60 | 0.484 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 柳钢股份 | 601003.SH | 1,003.32 | 0.38 | 0.46 | -315.71 | -23.935 | 7 | 流通A股,限售流通A股 | 2026-03-31 |
| 万润科技 | 002654.SZ | 287.04 | 0.34 | 0.39 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 岳阳兴长 | 000819.SZ | 244.83 | 0.66 | 0.35 | -130.71 | -34.8059 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 福然德 | 605050.SH | 204.60 | 0.42 | 0.29 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 歌力思 | 603808.SH | 180.85 | 0.49 | 0.19 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 兴业银锡(已退出) | 000426.SZ | 4,572.38 | 2.58 | 6.17 | +111.52 | 2.5 | 4 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 深信服(已退出) | 300454.SZ | 335.90 | 0.8 | 3.16 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 乐鑫科技(未在本期名单) | 688018.SH | 120.43 | 0.77 | 2.61 | +1.57 | 1.3204 | 7 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 西藏珠峰(已退出) | 600338.SH | 1,307.22 | 1.43 | 1.45 | -108.68 | -7.6757 | 6 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 川恒股份(未在本期名单) | 002895.SZ | 386.21 | 0.64 | 1.42 | -260.39 | -40.271 | 9 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 创世纪(已退出) | 300083.SZ | 1,392.85 | 0.84 | 1.14 | +134.44 | 10.6833 | 9 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 博瑞医药(未在本期名单) | 688166.SH | 284.54 | 0.67 | 1.13 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 玲珑轮胎(未在本期名单) | 601966.SH | 416.08 | 0.28 | 0.64 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 西藏城投(已退出) | 600773.SH | 514.31 | 0.54 | 0.51 | -388.43 | -43.0277 | 7 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 锦富技术(未在本期名单) | 300128.SZ | 622.14 | 0.48 | 0.45 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 光弘科技(未在本期名单) | 300735.SZ | 154.61 | 0.2 | 0.45 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 方大特钢(未在本期名单) | 600507.SH | 1,012.61 | 0.44 | 0.42 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 陕西金叶(已退出) | 000812.SZ | 751.29 | 0.98 | 0.36 | +32.64 | 4.5418 | 6 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 神农种业(已退出) | 300189.SZ | 761.28 | 0.74 | 0.34 | 新进 | 3 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| *ST华西(已退出) | 002630.SZ | 606.34 | 0.51 | 0.31 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 中南股份(已退出) | 000717.SZ | 1,082.56 | 0.45 | 0.29 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 美盈森(已退出) | 002303.SZ | 655.91 | 0.43 | 0.23 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 神马股份(已退出) | 600810.SH | 187.02 | 0.17 | 0.17 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
申万宏源证券有限公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 藏格矿业 | 000408.SZ | 1,392.44 | 0.8868 | 11.04 | -9.29 | -0.1202 | 9 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 光启技术 | 002625.SZ | 2,112.67 | 0.9806 | 8.11 | -24.75 | -0.0115 | 7 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 恒逸石化 | 000703.SZ | 4,529.15 | 1.1913 | 5.52 | -183.41 | -0.4384 | 7 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 万通发展 | 600246.SH | 4,169.35 | 2.2055 | 4.12 | +38.18 | -0.0395 | 5 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 宏达股份 | 600331.SH | 2,603.85 | 1.2814 | 3.82 | +380.20 | 0.1439 | 7 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 新产业 | 300832.SZ | 689.16 | 1.0088 | 3.38 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 中国铁建 | 601186.SH | 3,281.27 | 0.2416 | 2.31 | 新进 | 7 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 莲花控股 | 600186.SH | 3,217.76 | 1.8074 | 2.28 | +70.85 | 0.0399 | 4 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 乐鑫科技 | 688018.SH | 137.65 | 0.8784 | 2.02 | +5.60 | 0.0898 | 8 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 湘电股份 | 600416.SH | 1,219.18 | 0.8261 | 1.55 | -5.88 | -0.004 | 8 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 捷成股份 | 300182.SZ | 2,025.44 | 0.8965 | 1.15 | 新进 | 6 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 奥瑞金 | 002701.SZ | 2,239.79 | 0.8758 | 1.14 | -223.22 | -0.0872 | 7 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 合盛硅业 | 603260.SH | 277.53 | 0.2348 | 1.12 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 焦作万方 | 000612.SZ | 895.17 | 0.7509 | 1.06 | -1,498.28 | -1.2567 | 9 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 国际医学 | 000516.SZ | 1,355.46 | 0.6148 | 0.69 | -22.93 | -0.0103 | 6 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 小熊电器 | 002959.SZ | 124.56 | 0.8275 | 0.57 | +0.60 | 0.0112 | 7 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 柳钢股份 | 601003.SH | 1,003.32 | 0.3915 | 0.46 | 新进 | 7 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 万润科技 | 002654.SZ | 287.04 | 0.3396 | 0.39 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 岳阳兴长 | 000819.SZ | 244.83 | 0.6698 | 0.35 | -130.71 | -0.3537 | 10 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 福然德 | 605050.SH | 204.60 | 0.4152 | 0.29 | 新进 | 9 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 歌力思 | 603808.SH | 180.85 | 0.49 | 0.19 | 新进 | 8 | 证券公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 兴业银锡(已退出) | 000426.SZ | 4,572.38 | 2.5757 | 6.17 | +111.52 | 0.0628 | 4 | 证券公司 | A股 | 2025-03-31 |
| 深信服(已退出) | 300454.SZ | 335.90 | 1.207 | 3.16 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2025-06-30 | |
| 海亮股份(未在本期名单) | 002203.SZ | 1,839.09 | 0.9538 | 1.72 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2025-03-31 | |
| 西藏珠峰(已退出) | 600338.SH | 1,307.22 | 1.4299 | 1.45 | -108.68 | -0.1189 | 6 | 证券公司 | A股 | 2025-06-30 |
| 川恒股份(未在本期名单) | 002895.SZ | 386.21 | 0.6473 | 1.42 | -260.39 | -0.4285 | 9 | 证券公司 | A股 | 2025-12-31 |
| 创世纪(已退出) | 300083.SZ | 1,392.85 | 0.9329 | 1.14 | +134.44 | 0.0807 | 9 | 证券公司 | A股 | 2025-06-30 |
| 博瑞医药(未在本期名单) | 688166.SH | 284.54 | 0.6735 | 1.13 | 新进 | 9 | 证券公司 | A股 | 2025-03-31 | |
| 华大基因(未在本期名单) | 300676.SZ | 153.09 | 0.368 | 0.69 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2025-12-31 | |
| 玲珑轮胎(未在本期名单) | 601966.SH | 416.08 | 0.2843 | 0.64 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2025-09-30 | |
| 西藏城投(已退出) | 600773.SH | 514.31 | 0.5405 | 0.51 | -388.43 | -0.4082 | 7 | 证券公司 | A股 | 2025-03-31 |
| *ST未名(已退出) | 002581.SZ | 579.00 | 1.4446 | 0.46 | 不变 | 0 | 4 | 证券公司 | A股 | 2025-09-30 |
| 锦富技术(未在本期名单) | 300128.SZ | 622.14 | 0.4795 | 0.45 | 新进 | 9 | 证券公司 | A股 | 2025-12-31 | |
| 方大特钢(未在本期名单) | 600507.SH | 1,012.61 | 0.4378 | 0.42 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2025-03-31 | |
| 陕西金叶(已退出) | 000812.SZ | 751.29 | 0.9782 | 0.36 | +32.64 | 0.0418 | 6 | 证券公司 | A股 | 2025-12-31 |
| 光弘科技(未在本期名单) | 300735.SZ | 138.89 | 0.1834 | 0.35 | -15.72 | -0.0205 | 9 | 证券公司 | A股 | 2025-12-31 |
| 神农种业(已退出) | 300189.SZ | 761.28 | 0.859 | 0.34 | 新进 | 3 | 证券公司 | A股 | 2025-06-30 | |
| *ST华西(已退出) | 002630.SZ | 606.34 | 0.5701 | 0.31 | 新进 | 6 | 证券公司 | A股 | 2025-03-31 | |
| 中南股份(已退出) | 000717.SZ | 1,082.56 | 0.4467 | 0.29 | 新进 | 7 | 证券公司 | A股 | 2025-09-30 | |
| 美盈森(已退出) | 002303.SZ | 655.91 | 0.6783 | 0.23 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2025-06-30 | |
| 神马股份(已退出) | 600810.SH | 187.02 | 0.1698 | 0.17 | 新进 | 10 | 证券公司 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
申万宏源证券有限公司的港股持股名册
| 公司 | 代码 | 持股总数(亿股) | 持股比例(%) | 持股比例变动 | 持股身份 | 权益类别 | 股份类型 | 公告日期 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 申万宏源香港 | 00218.HK | 10.13 | 64.897 | 0 | 受控制企业权益 | 股东 | 普通股 | 2026-04-27 | 2025-12-31 |