基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
深圳大华信安私募证券基金管理企业(有限合伙)-信安成长一号私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
深圳大华信安私募证券基金管理企业(有限合伙)-信安成长一号私募证券投资基金出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 凤形股份 | 002760.SZ | 132.30 | 1.23 | 2,836.51 | -8.77 | -6.2168 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 和顺石油(已退出) | 603353.SH | 88.21 | 0.51 | 2,410.66 | -66.94 | -43.1482 | 7 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 唐源电气(未在本期名单) | 300789.SZ | 64.32 | 0.45 | 1,479.36 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 日月明(未在本期名单) | 300906.SZ | 25.46 | 0.32 | 745.47 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 凤形股份 | 002760.SZ | 132.30 | 1.2251 | 2,836.51 | -8.77 | -0.0812 | 2 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 唐源电气 | 300789.SZ | 76.99 | 0.5516 | 1,665.29 | +12.67 | 0.0881 | 9 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 和顺石油(已退出) | 603353.SH | 88.21 | 0.5176 | 2,410.66 | -66.94 | -0.3894 | 7 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
| 日月明(未在本期名单) | 300906.SZ | 25.46 | 0.3526 | 745.47 | 新进 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。