机构 · 持股 5 家
Shareholder
深圳市特发集团有限公司
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
深圳市特发集团有限公司出现在 5 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 1 家已经不在最新一期名单。
深圳市特发集团有限公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(亿股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 特发信息 | 000070.SZ | 3.26 | 36.18 | 57.98 | 不变 | 1 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 特力A | 000025.SZ | 2.12 | 49.09 | 33.92 | 不变 | 1 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 特发服务 | 300917.SZ | 0.81 | 47.78 | 25.88 | 不变 | 1 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 特力B | 200025.SZ | 2.12 | 49.09 | 9.46 | 不变 | 1 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 麦捷科技 | 300319.SZ | 0.72 | 8.11 | 8.01 | 不变 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 新金路(未在本期名单) | 000510.SZ | 0.03 | 0.45 | 0.15 | 不变 | 7 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
深圳市特发集团有限公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(亿股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动 | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 特发信息 | 000070.SZ | 3.26 | 36.6523 | 57.98 | 不变 | 0 | 1 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 特力A | 000025.SZ | 2.12 | 49.0865 | 33.92 | 不变 | 0 | 1 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 特发服务 | 300917.SZ | 0.81 | 47.775 | 25.88 | 不变 | 0 | 1 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 特力B | 200025.SZ | 2.12 | 49.0865 | 9.46 | 不变 | 0 | 1 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 麦捷科技 | 300319.SZ | 0.72 | 8.5432 | 8.01 | 不变 | 0 | 2 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 新金路(未在本期名单) | 000510.SZ | 0.03 | 0.4849 | 0.15 | 不变 | 0 | 7 | 其它 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。