机构 · 持股 5 家
Shareholder
天府清源控股有限公司
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
天府清源控股有限公司出现在 5 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
天府清源控股有限公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 诚志股份 | 000990.SZ | 19,167.76 | 15.77 | 18.78 | 不变 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 同方股份 | 600100.SH | 8,236.71 | 2.46 | 6.51 | 不变 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 辰安科技 | 300523.SZ | 1,897.51 | 8.16 | 4.04 | 不变 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 微芯生物 | 688321.SH | 821.44 | 1.85 | 2.35 | 不变 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| *ST启环 | 000826.SZ | 7,108.43 | 4.99 | 1.44 | 不变 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 |
天府清源控股有限公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动 | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 诚志股份 | 000990.SZ | 19,167.76 | 15.7729 | 18.78 | 不变 | 0 | 2 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 同方股份 | 600100.SH | 8,236.71 | 2.4585 | 6.51 | 不变 | 0 | 2 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 辰安科技 | 300523.SZ | 1,897.51 | 8.1568 | 4.04 | 不变 | 0 | 3 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 微芯生物 | 688321.SH | 821.44 | 2.0143 | 2.35 | 不变 | -0.1598 | 7 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| *ST启环 | 000826.SZ | 7,108.43 | 4.9878 | 1.44 | 不变 | 0 | 2 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |