个人 · 披露涉及 4 家
Shareholder
姓名为万中华的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
万中华出现在 4 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 1 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 祥龙电业 | 600769.SH | 962.00 | 2.57 | 13,516.10 | +57.00 | 6.2983 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 浪潮软件 | 600756.SH | 225.00 | 0.64 | 4,119.75 | 新进 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 建科院 | 300675.SZ | 110.00 | 0.75 | 1,639.00 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| ST新华锦 | 600735.SH | 225.82 | 0.53 | 1,519.77 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 交投生态(未在本期名单) | 002200.SZ | 287.00 | 1.56 | 2,264.43 | -133.00 | -31.6667 | 7 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 祥龙电业 | 600769.SH | 962.00 | 2.5655 | 13,516.10 | +57.00 | 0.152 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 浪潮软件 | 600756.SH | 225.00 | 0.6942 | 4,119.75 | 新进 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 建科院 | 300675.SZ | 110.00 | 0.75 | 1,639.00 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| ST新华锦 | 600735.SH | 225.82 | 0.5308 | 1,519.77 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 交投生态(已退出) | 002200.SZ | 287.00 | 1.5587 | 2,264.43 | -133.00 | -0.7223 | 7 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。