个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为王杭义的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
王杭义出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 4 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST得润 | 002055.SZ | 573.33 | 0.95 | 3,250.78 | +190.00 | 49.5656 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 遥望科技 | 002291.SZ | 253.33 | 0.27 | 1,654.24 | -50.00 | -16.4837 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 合众思壮(已退出) | 002383.SZ | 298.33 | 0.4 | 3,755.97 | -20.00 | -6.2828 | 6 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 劲嘉股份(未在本期名单) | 002191.SZ | 397.33 | 0.27 | 1,803.88 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 亚太药业(已退出) | 002370.SZ | 393.33 | 0.53 | 1,309.79 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 法尔胜(已退出) | 000890.SZ | 138.33 | 0.33 | 612.80 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST得润 | 002055.SZ | 573.33 | 0.9652 | 3,250.78 | +190.00 | 0.3144 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 遥望科技 | 002291.SZ | 253.33 | 0.2915 | 1,654.24 | -50.00 | -0.0533 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 合众思壮(已退出) | 002383.SZ | 298.33 | 0.403 | 3,755.97 | -20.00 | -0.027 | 6 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 劲嘉股份(未在本期名单) | 002191.SZ | 397.33 | 0.2758 | 1,803.88 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| 亚太药业(已退出) | 002370.SZ | 393.33 | 0.5318 | 1,309.79 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2025-03-31 | |
| 法尔胜(已退出) | 000890.SZ | 138.33 | 0.3298 | 612.80 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。