个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为王慧强的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
王慧强出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海钢联 | 300226.SZ | 199.61 | 0.63 | 4,900.40 | -246.98 | -55.3037 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 新致软件 | 688590.SH | 341.00 | 1.21 | 4,467.06 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 敏芯股份 | 688286.SH | 50.62 | 0.9 | 3,277.88 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 爱建集团(已退出) | 600643.SH | 922.68 | 0.58 | 5,167.01 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 格尔软件(已退出) | 603232.SH | 232.97 | 0.99 | 3,466.57 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 欣锐科技(未在本期名单) | 300745.SZ | 131.43 | 0.78 | 2,515.49 | -32.97 | -20.0552 | 10 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海钢联 | 300226.SZ | 199.61 | 0.6514 | 4,900.40 | -246.98 | -0.7749 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 新致软件 | 688590.SH | 341.00 | 1.2113 | 4,467.06 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 敏芯股份 | 688286.SH | 50.62 | 0.9029 | 3,277.88 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 爱建集团(已退出) | 600643.SH | 922.68 | 0.5802 | 5,167.01 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| 格尔软件(已退出) | 603232.SH | 232.97 | 1.0072 | 3,466.57 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| 欣锐科技(未在本期名单) | 300745.SZ | 120.71 | 0.8539 | 2,304.28 | -10.72 | -0.064 | 10 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。