个人 · 披露涉及 10 家
Shareholder
姓名为王梓旭的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
王梓旭出现在 10 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 4 家已经不在最新一期名单,其中 4 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金瑞矿业 | 600714.SH | 1,438.31 | 4.99 | 2.51 | 不变 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 北新路桥 | 002307.SZ | 4,422.60 | 2.68 | 2.03 | 不变 | 2 | 限售流通A股 | 2026-03-31 | |
| 德展健康 | 000813.SZ | 5,000.21 | 2.38 | 1.76 | -2,815.25 | -36.0215 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 永杉锂业 | 603399.SH | 1,500.00 | 2.93 | 1.69 | 不变 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 中贝通信 | 603220.SH | 531.63 | 0.99 | 1.33 | 不变 | 5 | 限售流通A股 | 2026-03-31 | |
| 锦龙股份 | 000712.SZ | 810.80 | 0.9 | 0.83 | -539.20 | -39.9407 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 风神股份 | 600469.SH | 1,167.88 | 1.31 | 0.77 | 不变 | 3 | 限售流通A股 | 2026-03-31 | |
| 劲嘉股份 | 002191.SZ | 1,490.80 | 1.03 | 0.55 | 不变 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| ST文峰 | 601010.SH | 1,904.32 | 1.03 | 0.42 | -2,995.68 | -61.1363 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 安控科技 | 300370.SZ | 712.37 | 0.46 | 0.18 | 不变 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 厦门钨业(已退出) | 600549.SH | 1,442.31 | 0.91 | 3.02 | 不变 | 9 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 悦康药业(已退出) | 688658.SH | 849.80 | 1.89 | 1.92 | 不变 | 7 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 曙光股份(已退出) | 600303.SH | 2,026.00 | 2.96 | 0.65 | 不变 | 4 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 钱江水利(已退出) | 600283.SH | 344.04 | 0.61 | 0.34 | 不变 | 10 | 限售流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金瑞矿业 | 600714.SH | 1,438.31 | 4.9911 | 2.51 | 不变 | 0 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 德展健康 | 000813.SZ | 5,000.21 | 2.3847 | 1.76 | -2,815.25 | -1.3425 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 永杉锂业 | 603399.SH | 1,500.00 | 2.928 | 1.69 | 不变 | 0 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 锦龙股份 | 000712.SZ | 810.80 | 0.9052 | 0.83 | -539.20 | -0.6018 | 8 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 劲嘉股份 | 002191.SZ | 1,490.80 | 1.0349 | 0.55 | 不变 | 0 | 3 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| ST文峰 | 601010.SH | 1,904.32 | 1.0305 | 0.42 | -2,995.68 | -1.621 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 安控科技 | 300370.SZ | 712.37 | 0.4562 | 0.18 | 不变 | 0 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 厦门钨业(已退出) | 600549.SH | 1,442.31 | 0.9282 | 3.02 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2025-06-30 | |
| 悦康药业(已退出) | 688658.SH | 849.80 | 1.8884 | 1.92 | 不变 | 0 | 7 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
| 曙光股份(已退出) | 600303.SH | 2,026.00 | 2.9988 | 0.65 | 不变 | 0 | 4 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。