个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为吴景珍的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
吴景珍出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 4 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 光智科技 | 300489.SZ | 53.05 | 0.39 | 2,543.22 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 德艺文创 | 300640.SZ | 187.17 | 0.6 | 1,347.62 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 龙溪股份(已退出) | 600592.SH | 401.82 | 1.01 | 9,703.95 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 国泰集团(已退出) | 603977.SH | 365.34 | 0.59 | 4,771.29 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 万里马(已退出) | 300591.SZ | 541.54 | 1.33 | 2,637.32 | -189.83 | -25.9552 | 5 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 光智科技 | 300489.SZ | 53.05 | 0.3868 | 2,543.22 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 德艺文创 | 300640.SZ | 187.17 | 0.8479 | 1,347.62 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 龙溪股份(已退出) | 600592.SH | 401.82 | 1.0057 | 9,703.95 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2025-06-30 | |
| 国泰集团(已退出) | 603977.SH | 365.34 | 0.5881 | 4,771.29 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| 万里马(已退出) | 300591.SZ | 541.54 | 1.5443 | 2,637.32 | -189.83 | -0.468 | 3 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
| 嘉戎技术(未在本期名单) | 301148.SZ | 56.76 | 1.4898 | 1,525.67 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。