基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
上海喜世润投资管理有限公司-喜世润北岳3号私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
上海喜世润投资管理有限公司-喜世润北岳3号私募证券投资基金出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 兴图新科 | 688081.SH | 103.52 | 1 | 4,229.99 | +23.52 | 29.3905 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 天益医疗 | 301097.SZ | 39.43 | 0.67 | 2,037.35 | 不变 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 盛洋科技(已退出) | 603703.SH | 308.59 | 0.74 | 3,434.61 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| *ST和科(已退出) | 002816.SZ | 100.00 | 1 | 1,827.00 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 兴图新科 | 688081.SH | 103.52 | 1.0047 | 4,229.99 | +23.52 | 0.2282 | 8 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 天益医疗 | 301097.SZ | 39.43 | 1.3624 | 2,037.35 | 不变 | 0 | 8 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 盛洋科技(已退出) | 603703.SH | 308.59 | 0.7436 | 3,434.61 | 新进 | 10 | 私募基金 | A股 | 2025-03-31 | |
| *ST和科(已退出) | 002816.SZ | 100.00 | 1 | 1,827.00 | 新进 | 8 | 私募基金 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。