机构 · 持股 3 家
Shareholder
厦门优选医疗科技有限公司
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
厦门优选医疗科技有限公司出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
厦门优选医疗科技有限公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST南都 | 300068.SZ | 952.40 | 1.06 | 12,419.30 | 不变 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 四川长虹 | 600839.SH | 1,051.34 | 0.23 | 9,115.12 | 不变 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 常山北明 | 000158.SZ | 333.64 | 0.21 | 5,805.36 | 不变 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 视觉中国(已退出) | 000681.SZ | 379.21 | 0.54 | 9,028.99 | 不变 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 鸿博股份(未在本期名单) | 002229.SZ | 144.35 | 0.29 | 2,230.21 | 不变 | 4 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
厦门优选医疗科技有限公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST南都 | 300068.SZ | 952.40 | 1.1156 | 12,419.30 | 不变 | 0 | 5 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 四川长虹 | 600839.SH | 1,051.34 | 0.2278 | 9,115.12 | 不变 | 0 | 7 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 常山北明 | 000158.SZ | 333.64 | 0.2101 | 5,805.36 | 不变 | 0 | 6 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 视觉中国(已退出) | 000681.SZ | 379.21 | 0.5608 | 9,028.99 | 不变 | 0 | 8 | 其它 | A股 | 2025-12-31 |
| 鸿博股份(未在本期名单) | 002229.SZ | 144.35 | 0.2927 | 2,230.21 | 不变 | 0 | 4 | 其它 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。