基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
上海贤盛投资管理有限公司-贤盛稳健增强1号私募投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
上海贤盛投资管理有限公司-贤盛稳健增强1号私募投资基金出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中信出版 | 300788.SZ | 56.54 | 0.3 | 1,654.36 | 新进 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 亿田智能(已退出) | 300911.SZ | 229.46 | 1.25 | 7,640.88 | -12.10 | -5.0084 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 |
| 华翔股份(已退出) | 603112.SH | 243.23 | 0.45 | 4,061.90 | -5.79 | -2.3251 | 4 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| 汇纳科技(未在本期名单) | 300609.SZ | 99.26 | 0.83 | 3,828.46 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中信出版 | 300788.SZ | 56.54 | 0.2973 | 1,654.36 | 新进 | 4 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 艾芬达 | 301575.SZ | 25.86 | 1.4852 | 1,152.39 | 新进 | 2 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 亿田智能(已退出) | 300911.SZ | 229.46 | 1.3392 | 7,640.88 | -12.10 | -0.066 | 7 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
| 华翔股份(已退出) | 603112.SH | 243.23 | 0.4814 | 4,061.90 | -5.79 | -0.0108 | 4 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 |
| 汇纳科技(未在本期名单) | 300609.SZ | 99.26 | 0.8277 | 3,828.46 | 新进 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。