基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
新华人寿保险股份有限公司-分红-团体分红-018L-FH001沪
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
新华人寿保险股份有限公司-分红-团体分红-018L-FH001沪出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 6 家已经不在最新一期名单,其中 5 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 国药股份 | 600511.SH | 583.84 | 0.77 | 1.71 | 不变 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 千禾味业 | 603027.SH | 950.30 | 0.71 | 0.89 | +278.52 | 41.4596 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 驰宏锌锗(已退出) | 600497.SH | 4,550.13 | 0.89 | 2.48 | +425.37 | 10.3126 | 5 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 平高电气(已退出) | 600312.SH | 1,381.02 | 1.02 | 2.41 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 七一二(已退出) | 603712.SH | 563.10 | 0.73 | 1.06 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 润达医疗(已退出) | 603108.SH | 523.36 | 0.87 | 1.04 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 心脉医疗(已退出) | 688016.SH | 49.69 | 0.4 | 0.55 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 国药股份 | 600511.SH | 583.84 | 1.0551 | 1.71 | 不变 | 0 | 10 | 保险产品 | A股 | 2026-03-31 |
| 千禾味业 | 603027.SH | 950.30 | 0.7605 | 0.89 | +278.52 | 0.2089 | 9 | 保险产品 | A股 | 2026-03-31 |
| 上海医药(未在本期名单) | 601607.SH | 1,404.08 | 0.4917 | 2.60 | 新进 | 10 | 保险产品 | A股 | 2025-03-31 | |
| 驰宏锌锗(已退出) | 600497.SH | 4,550.13 | 0.8937 | 2.48 | +425.37 | 0.0835 | 5 | 保险产品 | A股 | 2025-03-31 |
| 平高电气(已退出) | 600312.SH | 1,381.02 | 1.0178 | 2.41 | 新进 | 9 | 保险产品 | A股 | 2025-03-31 | |
| 七一二(已退出) | 603712.SH | 563.10 | 0.7294 | 1.06 | 新进 | 7 | 保险产品 | A股 | 2025-03-31 | |
| 润达医疗(已退出) | 603108.SH | 523.36 | 0.867 | 1.04 | 新进 | 7 | 保险产品 | A股 | 2025-03-31 | |
| 心脉医疗(已退出) | 688016.SH | 49.69 | 0.4031 | 0.55 | 新进 | 9 | 保险产品 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。