基金或资管产品 · 持股 3 家
Shareholder
招商银行股份有限公司-兴业收益增强债券型证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
招商银行股份有限公司-兴业收益增强债券型证券投资基金出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中天科技 | 600522.SH | 1,727.52 | 0.51 | 5.20 | 不变 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 明泰铝业 | 601677.SH | 2,178.68 | 1.75 | 3.32 | +822.65 | 60.6661 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 浪潮信息 | 000977.SZ | 535.57 | 0.36 | 3.00 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 珀莱雅(已退出) | 603605.SH | 225.60 | 0.57 | 1.54 | 不变 | 8 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 天准科技(未在本期名单) | 688003.SH | 160.00 | 0.82 | 0.94 | +20.00 | 14.2855 | 9 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中天科技 | 600522.SH | 1,727.52 | 0.5062 | 5.20 | 不变 | 10 | 证券投资基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 明泰铝业 | 601677.SH | 2,178.68 | 1.7887 | 3.32 | +822.65 | 0.6615 | 3 | 证券投资基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 浪潮信息 | 000977.SZ | 535.57 | 0.3651 | 3.00 | 新进 | 8 | 证券投资基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 珀莱雅(已退出) | 603605.SH | 225.60 | 0.5697 | 1.54 | 不变 | 8 | 证券投资基金 | A股 | 2025-12-31 | |
| 天准科技(未在本期名单) | 688003.SH | 160.00 | 0.8234 | 0.94 | +20.00 | 0.1023 | 9 | 证券投资基金 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。