基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
中信银行股份有限公司-兴业医疗保健混合型证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
中信银行股份有限公司-兴业医疗保健混合型证券投资基金出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 司太立 | 603520.SH | 172.73 | 0.39 | 1,860.30 | +22.45 | 14.9388 | 8 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 盘龙药业 | 002864.SZ | 49.78 | 0.47 | 1,662.15 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 卫信康(已退出) | 603676.SH | 160.61 | 0.37 | 1,626.98 | -23.99 | -12.9957 | 9 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 昂利康(已退出) | 002940.SZ | 110.06 | 0.55 | 1,513.28 | -28.83 | -20.758 | 9 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 司太立 | 603520.SH | 172.73 | 0.394 | 1,860.30 | +22.45 | 0.0512 | 8 | 证券投资基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 盘龙药业 | 002864.SZ | 49.78 | 0.6756 | 1,662.15 | 新进 | 8 | 证券投资基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 卫信康(已退出) | 603676.SH | 160.61 | 0.3691 | 1,626.98 | -23.99 | -0.0551 | 9 | 证券投资基金 | A股 | 2025-06-30 |
| 昂利康(已退出) | 002940.SZ | 110.06 | 0.594 | 1,513.28 | -28.83 | -0.1429 | 8 | 证券投资基金 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。