个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为徐莉蓉的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
徐莉蓉出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 津滨发展 | 000897.SZ | 1,270.58 | 0.79 | 2,680.92 | +400.00 | 45.9464 | 6 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| *ST南置 | 002305.SZ | 549.50 | 0.32 | 1,219.89 | 不变 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 盛路通信(已退出) | 002446.SZ | 360.00 | 0.39 | 3,078.00 | -340.00 | -48.5714 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 |
| ST星农(已退出) | 603789.SH | 200.02 | 0.74 | 1,150.12 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 津滨发展 | 000897.SZ | 1,270.58 | 0.7856 | 2,680.92 | +400.00 | 0.2473 | 6 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| *ST南置 | 002305.SZ | 549.50 | 0.3169 | 1,219.89 | 不变 | 0 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 盛路通信(已退出) | 002446.SZ | 360.00 | 0.4246 | 3,078.00 | -340.00 | -0.3715 | 10 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
| ST星农(已退出) | 603789.SH | 200.02 | 0.7693 | 1,150.12 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。