个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为严罡的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
严罡出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 5 家已经不在最新一期名单,其中 5 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 创业环保 | 600874.SH | 540.00 | 0.34 | 3,283.20 | -119.72 | -18.1472 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 欧普康视 | 300595.SZ | 225.19 | 0.25 | 3,181.93 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 西域旅游 | 300859.SZ | 60.59 | 0.39 | 1,972.91 | -3.63 | -5.6478 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 新华文轩(已退出) | 601811.SH | 246.20 | 0.2 | 3,587.12 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 城发环境(已退出) | 000885.SZ | 170.17 | 0.27 | 2,578.08 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 南京医药(已退出) | 600713.SH | 395.44 | 0.3 | 1,981.17 | -60.00 | -13.174 | 7 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 英特集团(已退出) | 000411.SZ | 165.00 | 0.32 | 1,852.95 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 深粮控股(已退出) | 000019.SZ | 186.45 | 0.16 | 1,295.83 | -154.63 | -45.3362 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 创业环保 | 600874.SH | 540.00 | 0.3439 | 3,283.20 | -119.72 | -0.0762 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 欧普康视 | 300595.SZ | 225.19 | 0.3369 | 3,181.93 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 西域旅游 | 300859.SZ | 60.59 | 0.3909 | 1,972.91 | -3.63 | -0.0234 | 10 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 新华文轩(已退出) | 601811.SH | 246.20 | 0.1995 | 3,587.12 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-06-30 | |
| 城发环境(已退出) | 000885.SZ | 170.17 | 0.265 | 2,578.08 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| 南京医药(已退出) | 600713.SH | 395.44 | 0.3035 | 1,981.17 | -60.00 | -0.0458 | 7 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
| 英特集团(已退出) | 000411.SZ | 165.00 | 0.5111 | 1,852.95 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| 深粮控股(已退出) | 000019.SZ | 186.45 | 0.3984 | 1,295.83 | -154.63 | -0.1341 | 10 | 个人 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。