机构 · 持股 3 家
Shareholder
云南能投资本投资有限公司
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
云南能投资本投资有限公司出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
云南能投资本投资有限公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 电投产融 | 000958.SZ | 47,820.70 | 2.75 | 299,357.57 | 不变 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 中闽能源 | 600163.SH | 1,126.12 | 0.59 | 8,581.05 | -40.00 | -3.4302 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| ST云城 | 600239.SH | 2,217.62 | 1.38 | 4,767.88 | 新进 | 3 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 浙江新能(已退出) | 600032.SH | 962.03 | 0.4 | 7,272.92 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-03-31 | |
| 银星能源(已退出) | 000862.SZ | 348.99 | 0.38 | 2,038.12 | 不变 | 9 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
云南能投资本投资有限公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 电投产融 | 000958.SZ | 47,820.70 | 8.883 | 299,357.57 | 不变 | -6.1304 | 3 | 投资公司 | A股 | 2026-03-31 |
| 中闽能源 | 600163.SH | 1,126.12 | 0.5918 | 8,581.05 | -40.00 | -0.021 | 5 | 投资公司 | A股 | 2026-03-31 |
| ST云城 | 600239.SH | 2,217.62 | 1.3811 | 4,767.88 | 新进 | 3 | 投资公司 | A股 | 2026-03-31 | |
| 浙江新能(已退出) | 600032.SH | 962.03 | 0.4001 | 7,272.92 | 新进 | 10 | 投资公司 | A股 | 2025-03-31 | |
| 银星能源(已退出) | 000862.SZ | 348.99 | 0.5558 | 2,038.12 | 不变 | 0 | 9 | 投资公司 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。