个人 · 披露涉及 3 家
Shareholder
姓名为詹冰洁的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
詹冰洁出现在 3 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *ST数源 | 000909.SZ | 734.44 | 1.68 | 4,465.40 | +20.17 | 2.8239 | 4 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 退市国化 | 600636.SH | 399.56 | 0.91 | 3,056.63 | +0.20 | 0.0501 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 古汉医药(已退出) | 000590.SZ | 174.95 | 0.73 | 1,488.82 | -7.20 | -3.9526 | 8 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 全柴动力(未在本期名单) | 600218.SH | 156.35 | 0.36 | 1,443.11 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *ST数源 | 000909.SZ | 734.44 | 1.6779 | 4,465.40 | +20.17 | 0.0461 | 4 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 退市国化 | 600636.SH | 399.56 | 0.9109 | 3,056.63 | +0.20 | 0.0004 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 国化5 | 400297.NQ | 399.56 | 0.9109 | +0.20 | 0.0004 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 古汉医药(已退出) | 000590.SZ | 174.95 | 0.7309 | 1,488.82 | -7.20 | -0.03 | 8 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
| 全柴动力(未在本期名单) | 600218.SH | 156.35 | 0.3589 | 1,443.11 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。