个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为张林兵的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
张林兵出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 深圳机场 | 000089.SZ | 1,336.00 | 0.65 | 8,964.56 | 新进 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 贝肯能源 | 002828.SZ | 124.60 | 0.62 | 1,611.08 | -44.02 | -26.106 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 江龙船艇(已退出) | 300589.SZ | 220.00 | 0.58 | 3,352.81 | -68.00 | -23.611 | 10 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 大湖股份(未在本期名单) | 600257.SH | 172.88 | 0.36 | 821.18 | 不变 | 7 | 流通A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 深圳机场 | 000089.SZ | 1,336.00 | 0.6515 | 8,964.56 | 新进 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 贝肯能源 | 002828.SZ | 124.60 | 0.6199 | 1,611.08 | -44.02 | -0.2191 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 江龙船艇(未在本期名单) | 300589.SZ | 180.00 | 0.7772 | 2,239.21 | -40.00 | -0.1059 | 10 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
| 大湖股份(未在本期名单) | 600257.SH | 172.88 | 0.3592 | 821.18 | 不变 | 0 | 7 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。