十大股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 持股比例(%) 持股市值(亿元) 持股数变动(万股) 变动比例(%) 排名 股份类型 报告期
瀚蓝环境 600323.SH 754.20 0.93 2.21 新进 10 流通A股 2026-03-31
鸿路钢构 002541.SZ 1,015.09 1.47 2.08 -179.17 -15.0028 4 流通A股 2026-03-31
嘉友国际 603871.SH 1,227.51 0.9 1.65 新进 9 流通A股 2026-03-31
尚太科技 001301.SZ 207.46 0.8 1.54 新进 9 流通A股 2026-03-31
新城控股 601155.SH 1,062.81 0.47 1.49 新进 10 流通A股 2026-03-31
甘源食品 002991.SZ 113.14 1.21 0.55 -3.57 -3.0589 4 流通A股 2026-03-31
景津装备 603279.SH 314.40 0.55 0.53 新进 9 流通A股 2026-03-31
华夏航空(已退出) 002928.SZ 1,333.39 1.04 1.34 -27.89 -2.0488 9 流通A股 2025-09-30
凯因科技(已退出) 688687.SH 450.07 2.63 1.20 +0.74 0.1654 2 流通A股 2025-06-30
中电电机(已退出) 603988.SH 126.73 0.54 0.25 +24.28 23.6994 9 流通A股 2025-03-31
润贝航科(未在本期名单) 001316.SZ 32.77 0.4 0.10 新进 8 流通A股 2025-03-31

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

十大流通股股东持仓

公司 代码 持股数量(万股) 占流通股比例(%) 持股市值(亿元) 持股数变动(万股) 持股比例变动 排名 股东性质 股份类型 报告期
瀚蓝环境 600323.SH 754.20 0.925 2.21 新进 10 证券投资基金 A股 2026-03-31
鸿路钢构 002541.SZ 1,015.09 2.0459 2.08 -179.17 -0.2597 4 证券投资基金 A股 2026-03-31
嘉友国际 603871.SH 1,227.51 0.8973 1.65 新进 9 证券投资基金 A股 2026-03-31
尚太科技 001301.SZ 207.46 1.1151 1.54 新进 9 证券投资基金 A股 2026-03-31
新城控股 601155.SH 1,062.81 0.4712 1.49 新进 10 证券投资基金 A股 2026-03-31
甘源食品 002991.SZ 113.14 2.2658 0.55 -3.57 -0.0383 4 证券投资基金 A股 2026-03-31
景津装备 603279.SH 314.40 0.5455 0.53 新进 9 证券投资基金 A股 2026-03-31
华夏航空(已退出) 002928.SZ 1,333.39 1.0431 1.34 -27.89 -0.4162 9 证券投资基金 A股 2025-09-30
凯因科技(已退出) 688687.SH 450.07 2.6328 1.20 +0.74 0.0043 2 证券投资基金 A股 2025-06-30
诺思格(未在本期名单) 301333.SZ 60.40 1.0566 0.29 新进 10 证券投资基金 A股 2025-06-30
中电电机(已退出) 603988.SH 126.73 0.5388 0.25 +24.28 0.1032 9 证券投资基金 A股 2025-03-31
润贝航科(未在本期名单) 001316.SZ 32.77 1.2045 0.10 新进 5 证券投资基金 A股 2025-03-31

带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。

顶部