机构 · 持股 7 家
Shareholder
中国兵器装备集团有限公司
经纪商 Brokers 数据由 chinajson 据公开资料整理
中国兵器装备集团有限公司出现在 5 家 A 股公司、2 家港股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 1 家已经不在最新一期名单,其中 1 家可以确认减持过。
中国兵器装备集团有限公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(亿股) | 持股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 建设工业 | 002265.SZ | 6.81 | 65.89 | 160.92 | 不变 | 1 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 保变电气 | 600550.SH | 2.95 | 16 | 44.24 | 不变 | 2 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 华强科技 | 688151.SH | 1.57 | 45.52 | 32.65 | 不变 | 1 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 中光学 | 002189.SZ | 1.03 | 39.57 | 19.91 | 不变 | 1 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 电科数字 | 600850.SH | 0.09 | 1.32 | 2.03 | 不变 | 10 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 长安汽车(已退出) | 000625.SZ | 14.11 | 14.23 | 172.53 | 不变 | 2 | 流通A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
中国兵器装备集团有限公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(亿股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(亿元) | 持股数变动 | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 建设工业 | 002265.SZ | 6.81 | 65.8929 | 160.92 | 不变 | 0 | 1 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 保变电气 | 600550.SH | 2.95 | 16.0049 | 44.24 | 不变 | 0 | 2 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 华强科技 | 688151.SH | 1.57 | 45.519 | 32.65 | 不变 | 0 | 1 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 中光学 | 002189.SZ | 1.03 | 39.5771 | 19.91 | 不变 | 0 | 1 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 电科数字 | 600850.SH | 0.09 | 1.3208 | 2.03 | 不变 | 0 | 10 | 其它 | A股 | 2026-03-31 |
| 长安汽车(已退出) | 000625.SZ | 14.11 | 14.2475 | 172.53 | 不变 | 0 | 2 | 其它 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。