机构 · 持股 3 家
Shareholder
中国人寿再保险有限责任公司
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
中国人寿再保险有限责任公司出现在 1 家 A 股公司、2 家港股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 3 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
中国人寿再保险有限责任公司的十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 光大银行 | 601818.SH | 153,039.70 | 2.59 | 491,257.44 | 不变 | 6 | 流通H股 | 2026-03-31 |
| 苏试试验(已退出) | 300416.SZ | 371.31 | 0.73 | 5,320.90 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 锐捷网络(未在本期名单) | 301165.SZ | 53.79 | 0.09 | 3,739.41 | 新进 | 8 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 一拖股份(已退出) | 601038.SH | 106.04 | 0.09 | 1,385.94 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
中国人寿再保险有限责任公司的十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动 | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 光大银行 | 601818.SH | 153,039.70 | 2.5901 | 491,257.44 | 不变 | 0 | 6 | 保险公司 | H股 | 2026-03-31 |
| 苏试试验(已退出) | 300416.SZ | 371.31 | 0.7351 | 5,320.90 | 新进 | 9 | 保险公司 | A股 | 2025-06-30 | |
| 锐捷网络(未在本期名单) | 301165.SZ | 53.79 | 0.7889 | 3,739.41 | 新进 | 6 | 保险公司 | A股 | 2025-03-31 | |
| 一拖股份(已退出) | 601038.SH | 106.04 | 0.0944 | 1,385.94 | 新进 | 6 | 保险公司 | A股 | 2025-06-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。