个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为朱木清的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
朱木清出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 4 家已经不在最新一期名单,其中 3 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华塑控股 | 000509.SZ | 1,625.70 | 1.51 | 6,649.11 | +665.70 | 69.3438 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 华仁药业 | 300110.SZ | 1,386.18 | 1.17 | 4,352.60 | +409.68 | 41.954 | 7 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| ST海泰(已退出) | 600082.SH | 1,080.00 | 1.67 | 4,384.80 | 新进 | 3 | 流通A股 | 2025-12-31 | |
| 瑞晟智能(已退出) | 688215.SH | 58.03 | 1.11 | 2,206.30 | +12.03 | 26.1522 | 8 | 流通A股 | 2025-06-30 |
| 渤海化学(未在本期名单) | 600800.SH | 380.93 | 0.34 | 1,318.02 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华塑控股 | 000509.SZ | 1,625.70 | 1.5149 | 6,649.11 | +665.70 | 0.6203 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 华仁药业 | 300110.SZ | 1,386.18 | 1.1736 | 4,352.60 | +409.68 | 0.3465 | 7 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| ST海泰(已退出) | 600082.SH | 1,080.00 | 1.7026 | 4,384.80 | 新进 | 3 | 个人 | A股 | 2025-12-31 | |
| 瑞晟智能(已退出) | 688215.SH | 58.03 | 1.1148 | 2,206.30 | +12.03 | 0.2311 | 8 | 个人 | A股 | 2025-06-30 |
| 渤海化学(未在本期名单) | 600800.SH | 380.93 | 0.3433 | 1,318.02 | 新进 | 10 | 个人 | A股 | 2025-12-31 | |
| 肯特催化(已退出) | 603120.SH | 27.28 | 1.2319 | 1,108.93 | 新进 | 3 | 个人 | A股 | 2025-09-30 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。