基金或资管产品 · 持股 2 家
Shareholder
北京禧悦私募基金管理有限公司-禧悦99号私募证券投资基金
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
北京禧悦私募基金管理有限公司-禧悦99号私募证券投资基金出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 2 家已经不在最新一期名单,其中 2 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST绝味 | 603517.SH | 350.40 | 0.58 | 4,099.68 | -114.75 | -24.6695 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 华蓝集团 | 301027.SZ | 151.00 | 1.03 | 3,145.33 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2026-03-31 | |
| 云南能投(已退出) | 002053.SZ | 285.00 | 0.31 | 3,499.80 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 震安科技(已退出) | 300767.SZ | 135.00 | 0.49 | 2,808.00 | 新进 | 9 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ST绝味 | 603517.SH | 350.40 | 0.5782 | 4,099.68 | -114.75 | -0.1894 | 9 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 |
| 华蓝集团 | 301027.SZ | 151.00 | 1.246 | 3,145.33 | 新进 | 6 | 私募基金 | A股 | 2026-03-31 | |
| 云南能投(已退出) | 002053.SZ | 285.00 | 0.3095 | 3,499.80 | 新进 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-09-30 | |
| 震安科技(已退出) | 300767.SZ | 135.00 | 0.5628 | 2,808.00 | 新进 | 9 | 私募基金 | A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。