个人 · 披露涉及 2 家
Shareholder
姓名为陈建有的股东披露记录
经纪商 Brokers 数据由 weidn 据公开资料整理
同名自然人无法区分,下列披露记录可能来自不同的人。
陈建有出现在 2 家 A 股公司的已披露股东名单里,下面按持仓规模列出这些持仓。
最近一年里有 5 家已经不在最新一期名单,其中 5 家可以确认减持过。
十大股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 持股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 变动比例(%) | 排名 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 盛路通信 | 002446.SZ | 850.00 | 0.93 | 8,415.00 | -950.00 | -52.7778 | 5 | 流通A股 | 2026-03-31 |
| 金智科技(已退出) | 002090.SZ | 640.22 | 1.6 | 5,883.62 | -76.78 | -10.7085 | 2 | 流通A股 | 2025-03-31 |
| 榕基软件(已退出) | 002474.SZ | 621.00 | 1 | 4,135.86 | 新进 | 3 | 流通A股 | 2025-09-30 | |
| 好上好(已退出) | 001298.SZ | 100.00 | 0.34 | 3,244.00 | 新进 | 10 | 流通A股 | 2025-06-30 | |
| 中兴商业(已退出) | 000715.SZ | 500.00 | 0.93 | 3,145.00 | 新进 | 6 | 流通A股 | 2025-12-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。
十大流通股股东持仓
| 公司 | 代码 | 持股数量(万股) | 占流通股比例(%) | 持股市值(万元) | 持股数变动(万股) | 持股比例变动 | 排名 | 股东性质 | 股份类型 | 报告期 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 盛路通信 | 002446.SZ | 850.00 | 1.0026 | 8,415.00 | -950.00 | -1.0378 | 5 | 个人 | A股 | 2026-03-31 |
| 好上好 | 001298.SZ | 42.00 | 0.2552 | 1,184.40 | 新进 | 9 | 个人 | A股 | 2026-03-31 | |
| 金智科技(已退出) | 002090.SZ | 640.22 | 1.6166 | 5,883.62 | -76.78 | -0.1917 | 2 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
| 榕基软件(已退出) | 002474.SZ | 621.00 | 1.17 | 4,135.86 | 新进 | 3 | 个人 | A股 | 2025-09-30 | |
| 中兴商业(已退出) | 000715.SZ | 500.00 | 1.0287 | 3,145.00 | 新进 | 6 | 个人 | A股 | 2025-12-31 | |
| 智能自控(已退出) | 002877.SZ | 120.00 | 0.503 | 1,032.00 | 新进 | 8 | 个人 | A股 | 2025-03-31 |
带标记的是最近一年里上过名单、最新一期已经不在的公司。「已退出」指上一期披露的持股 比这一期最末一名还多 —— 不减持不会掉出名单;「未在本期名单」则说不准,披露的持股 可能没动,只是被买得更多的股东挤了出去。